Итоги VI Международного открытого конкурса “КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА”
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург
Время проведения: 5-9 ноября 2014 года
Организаторы: Творческое объединение “Культурная столица”, Компания “АртФестиваль”
При поддержке: Санкт-Петербургского Дома сотрудничества с ЮНЕСКО, Российского Творческого Союза Работников Культуры, Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, Центра творческого проектирования “Музеон”, Благотворительного фонда развития науки, культуры и средств массовой информации «Ника».
Санкт-Петербург – территория творчества! Признанные классические жанры и молодежные, авангардные направления находят место на гостеприимных берегах Невы. Мы приглашаем всех желающих, – влюбленных в Питер или еще не знакомых с Культурной столицей, – принять участие в проекте, объединившем классические и современные, сценические и уличные направления творчества. Конкурс проходит на лучших концертных площадках города и завершится Гала-концертом и торжественной Церемонией награждения победителей. Помимо конкурсных выступлений наших гостей ждут незабываемые творческие встречи, эксклюзивные мастер-классы, участие в благотворительной концертной программе и уникальный маршрут путешествий!
ЖЮРИ V Международного открытого конкурса “КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА”
Станислав ГОРКОВЕНКО
Председатель объединенного жюри конкурса
Дирижер, композитор
Народный артист России,
Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга,
Профессор Санкт-Петербургской государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова,
Академик Петровской академии наук и искусств, Председатель Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга,
Художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского Симфонического оркестра им. В.П. Соловьева-Седого.
Светлана ЛЯМИНА
Балетмейстер, режиссер
Член Союза концертных деятелей России,
Директор культурных программ Дома сотрудничества с ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге,
Заведующая кафедрой актерского мастерства НОУ ВПО БИИЯМС
Наталья Свешникова
Балерина, педагог
Аристка Государственного академического Мариинского театра
Максим ШАХОВ
Участник петербургской команды
«TOP NINE» – четырехкратного чемпиона мира по брейк-дансу,
Директор АНО Социально-культурных программ «Энергия нации»
София ЧИЧ
артистка, педагог
Заслуженная артистка Республики Адыгея,
Лауреат международных конкурсов,
Преподаватель вокала Смольного института РАО,
Солистка Театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Валерий МИНКИН
Композитор, дирижер
Профессор и почетный член Академии Русской Словесности и Изящных Искусств им. Г.Р. Державина,
Музыкальный руководитель проектов «Весна романса» и «Праздник романса»
Яна ЛЕОНТЬЕВА
Певица, педагог
Лауреат всероссийских и международных конкурсов,
Победитель конкурса «Весна романса»,
Директор Творческой мастерской «ЛЕАНСС»
Гелий СЫСОЕВ
Заслуженный артист России
Актёр театра и кино
Артист театров «Русская антреприза» им. Андрея Миронова и Театра на Литейном
Александр НИКОЛАЕНКО
Актер, режиссер
Лауреат российских и международных
конкурсов артистов-чтецов,
Артист Санкт-Петербургского театра
«Русская антреприза» им. Андрея Миронова
Итоги VI Международного открытого конкурса “КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА”
Направление: ВОКАЛ
Номинация «Академический вокал»
Категория 1 (9-12 лет)
Дипломант II степени – Камолиддин АБДУРАСУЛОВ (Ташкент, Республика Узбекистан)
Категория 2 (13-16лет)
Лауреат II степени – Одина БУРХОНИДИНОВА (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат III степени – Ульяна ЛУКИНА (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант I степени –Санджарбек КУЧКАРОВ (Ташкент, Республика Узбекистан)
Дипломант II степени – Диана и Марианна ГАВРИЛОВЫ (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Фольклор»
Лауреат I степени – Русский ансамбль “Лесная сказка” (п. Сосново Ленинградской области, Россия)
Дипломант I степени – Фольклорная группа ансамбля “Музыкальный серпантин” (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант II степени – Ансамбль народной песни КДЦ “Рондо” (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Эстрадный вокал»
Категория 1 (9-12 лет)
Лауреат I степени – Мария ЕРОМЛАЕВА (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат I степени – Анна ЗАБОЛОТНИКОВА (п. Синявино Ленинградской области, Россия)
Дипломант II степени – Ксения МОРОЗОВА (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант II степени – Матвей СЕМИШКУР (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант III степени – Анастасия ИВАНОВА (г. Вольск Саратовской области, Россия)
Дипломант III степени – Борис ЛУКОНИН (Санкт-Петербург, Россия)
Категория 2 (13-16лет)
Лауреат II степени – Ани ОГАНЯН (Санкт-Петербург, Россия)
Категория 3 (17-20 лет)
Дипломант I степени – Вокальный ансамбль “STREET VOICE” (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант I степени – Екатерина ПАВЛОВА (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант II степени – Юлия КОЛТЫШЕВА (Санкт-Петербург, Россия)
Категория 4 (21-30 лет)
ГРАН-ПРИ – Сергей ЛОБ (г. Кременчуг, Украина)
Лауреат I степени – Алина АТЛАСОВА (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат I степени – Анастасия ДЁМШИНА (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат II степени – Павел КУЗЬМИН (Санкт-Петербург, Россия)
Категория 5 (старше 30 лет)
Лауреат III степени – Ансамбль эстрадной песни “ПРИОЗЕРОЧКА” (г. Приозерск Ленинградской области, Россия)
Номинация: «Авторская песня»
Лауреат I степени – Валдис АУЗА (г. Приозерск Ленинградской области, Россия)
Направление: ТЕАТР
Номинация: «Художественное чтение»
Лауреат III степени – Денис ЦВЕТКОВ (дер. Потанино Ленинградской области, Россия)
Дипломант II степени – Вероника КОНАШЕВА (дер. Потанино Ленинградской области, Россия)
Дипломант II степени – Всеволод РЕВЮК (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат I степени – Дмитрий ДРОБЫШ (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант I степени – Давид ЛУЗИН (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант III степени – Елена МАЛЕНА (г. Вологда, Россия)
Дипломант I степени – Екатерина ГЕНЕРАЛОВА (г. Кировск, Россия)
Дипломант III степени – Михаил ГИЗАТУЛЛИН и Никита КИСЛОВ (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация: «Театр моды»
Лауреат II степени –Студия моды “КУРАЖ” (г. Приозерск Ленинградской области, Россия)
Дипломант II степени – Студия детской моды “ФОНТАНЕВИЯ” (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация: «Драматический спектакль»
Лауреат II степени – театральный коллектив “РЕПРИЗА” (Санкт-Петербург, Россия)
Лауреат III степени – театр-студия “СВЕТЛЯЧОК” (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант III степени – театральный коллектив “БУФФОН” (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация: «Музыкальный спектакль»
Лауреат I степени – детская студия театра МЮЗИК-ХОЛЛ (Санкт-Петербург, Россия)
Дипломант II степени – театральный коллектив ДМШ№22 (Санкт-Петербург, Россия)
Номинация: «Кукольный спектакль»
Лауреат II степени – театр кукол “ТУТТИ” (Санкт-Петербург, Россия)
Направление: ХОРЕОГРАФИЯ
Лауреат I степени – Образцовый хореографический ансамбль “СОЗВЕЗДИЕ” (г. Нижний Тагил, Россия)
Лауреат II степени – Лемара КАДЫРОВА (Ташкент, Республика Узбекистан)
Лауреат II степени – Студия танца “ДИВЕРТИСМЕНТ” (Санкт-Петербург, Россия)